語言

分析師資料
公司 / 聯絡人 電郵地址
美銀美林 / 朱偉傑 danny.wk.chu@baml.com
法國巴黎銀行 / Wu Wei Shi weishi.wu@asia.bnpparibas.com
中銀國際 / 孟昕 michael.meng@bocigroup.com
中金公司 / 錢凱 kai.qian@cicc.com.cn
花旗 / 劉斌 bin.liu@citi.com
中信里昂 / 梁向奕 elinor.leung@clsa.com
瑞信 / Colin McCallum colin.mccallum@credit-suisse.com
大和 / Ramakrishna Maruvada ramakrishna.maruvada@sg.daiwacm.com
星展唯高達證券 / 譚紫宏 tszwangtam@dbs.com
德意志銀行 / 馬力勤 peter.milliken@db.com
北京高華證券 / 呂東風 donald.lu@ghsl.cn
匯豐 / Neale Anderson neale.anderson@hsbc.com.hk
富瑞 / 李裕生 edison.lee@jefferies.com
摩根大通 / 魏子清 michelle.z.wei@jpmorgan.com
金英證券 / Mitchell Kim mitchellkim@kimeng.com.hk
麥格理 / 張博凱 allen.chang@macquarie.com
瑞穗證券 / 盧銘雄 marvin.lo@hk.mizuho-sc.com
摩根士丹利 / 余凱傑 gary.h.yu@morganstanley.com
野村 / 應重熙 joel.ying@nomura.com
盛博 / Chris Lane chris.lane@bernstein.com
瑞銀證券 / Navin Killa navin.killa@ubssecurities.com

聲明:以上為提供中國移動有限公司股票分析的分析師名單。此分析師名單不一定完整,分析師的投資意見也會隨時改變。上述分析師就中國移動有限公司的財務情況和/或營運表現作出之任何資料、統計、意見、預測或建議,只屬分析師本人,並不代表中國移動有限公司或其管理層之任何意見,亦不代表中國移動有限公司同意他們的獨立投資意見。

語言: English | 繁體 | 简体